新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杜**   提问时间: 2011-11-18 17:28
 标题:西青区虚拟养老院的入住条件
内容:

    前两天看新闻报道,西青区将建设一所虚拟养老院?请您介绍一下这所养老院的具体情况?符合什么条件可以入住?

回复部门:西青区   回复时间:2011-11-28 07:46   是否超时:否

尊敬的网友:

       您好!您的留言我区已经收到并已责成有关部门处理,我们会按时向您反馈办理结果。

      感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2011年11月28日


 

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成区民政局了解情况。据了解,虚拟养老院,即居家养老服务,它是一种上门为老年人提供赡养服务的现代养老服务形式。虚拟养老院通过通信平台实现老年人养老服务需求与各类生活服务的对接,使老年人在家就能享受到实体养老院的服务内容。目前,我区虚拟养老院服务对象为,本区户籍或迁入10年以上,60岁以上低保、特困、优抚对象和80岁以上符合服务补贴政策在区生活的老年人,其他社会人群的养老服务尚未开通。符合补贴政策的老年人可通过社区(村)提出申请,经评估认定等级,可享受100元、150元、200元标准之一的补贴服务,就可以通过配发的免费服务电话提出服务需求,得到所需的上门养老服务。具体问题可拨打虚拟养老院服务热线58867890进行咨询。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2011年12月7日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有