我是祥悦新居的住户,我们已经入住一年多,至今产权证也无法办理。不知是不是开发商还有手续没有办理,如果这样拖下去我们百姓的利益如何才能得到保护!按照正常程序是不是入住半年左右就可以办理产权证???希望领导能够过问一下,给我们一个明确的答复。不要再用“已经责成有关部门调查”或者“手续正在办理过程中”之类的话来搪塞了!
刘旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月18日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年12月19日