我住在百合阳光海山北里现在我们小区有很多住户都把房子租给外地人,我不明白我们属于限价商品房。它们都有房,为什么还能买限价商品房。为什么不把这样的房子卖给买不起房子的人。政府对限价商品房的管理令我很失望。不知道政府什么时间才能出台对于限价房的管理政策。
高津民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月2日