我的车停放在河北区天泰路杨桥大街附近的停车场,本月初缴费的时候停车场管理人员说下个月开始停车费要涨钱,还说是全市统一涨,并且贴出了通知,按照市政府《转发市发展改革委拟定的天津市机动车停车收费改革方案的通知》(津政办发[2010]124号)规定,该区域道路泊位夜间包月停车收费标准为:小型车每月每辆150元。但是根据停车场管理员说本次涨价的幅度很大,包月停车的费用要上涨为240~300元,请问相关部门是否有停车费涨价的通知,涨价的依据和幅度是什么~~
尊敬的赵晓明网友: 您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 根据市政府《转发市发展改革委拟定的天津市机动车停车收费改革方案的通知》(津政办发[2010]124号)规定,道路泊位夜间包月停车收费标准为:二类区域小型车每月每辆150元,三类区域小型车每月每辆120元。如河北区天泰路杨桥大街道路停车泊位夜间包月停车收费标准与上述规定不符,请您向河北区价格主管部门举报和投诉。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
市发改委 2011年11月17日