天津市国土资源和房屋管理局的领导你好:
我于2011年8月购买的华城秋苑的房屋。但是到现在已经有3个多月了。没有消息。我多次给售房处打电话告诉我有消息电话通知。问大概时间也没有个答复。我不明白在当今工作是讲效率的,为什麽会这麽慢。我还要等到什么时候。我想得到一个准确的答复。热盼
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月14日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年11月18日