我想咨询一下,
1、按本市的规定,开发商办理商品房初始登记的时限要求是怎样规定的?
2、政府主管部门受理、办结的时限要求是怎样规定的?
3、如开发商未在规定的时限内办理,处罚条款是怎样规定的?
4、位于塘沽区大连东道“东海云天”商品房,入住快5个月了,尚未通知业主办理产权证,请问目前处在什么状态?应该是初始登记违规了,请予以调查、处罚,以维护法规的尊严。
董先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月12日