我家情况比较特殊,户口本是八人,常住七口,三哥一家三口、我们一家三口,大哥一口,大哥是户主。房本是我去世婆婆的名字。我看到公租房的文件,我想咨询一个问题:我们是三个家庭住在一个单元里,是可以同时都能享受公租房,还是只能有一个家庭享受?
黄玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年11月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月5日