我是莱茵2期住户,10月8日供热通知家中留人试水,我家当天留人,一直未听到试水的声音,当天电话咨询,说下午已经试过。10月25日供热又一次试水,但是没有任何通知,我家里没人,厨房暖气漏水,导致我家地板被淹,楼下多处漏水,望相关部门给予赔偿,并做好后续处理,谢谢!
尊敬的姚金山: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年11月7日
尊敬的姚金山: 您好,西青区供热办答复:莱茵小镇小区上水打压后。换热站补水系统即投入运行,压力自动维持在供热状态。该业主家中跑水,没有及时通知我公司维修站,属住户自身原因造成的,供热公司不承担责任。
2012年12月19日