你好,我是蓟县的教师,我的学历专科和本科都是汉语言文学,由于学校的要求我所教的学科是英语,我的考绩卡上也是英语学科 ,我的中学一级职称是英语,,而 我的教师资格证是 信息技术,请问在评中学高级职称时,我该评那一学科的中学高级。
尊敬的网友:
您好!您的问题已收悉,正在办理中,我们将以二次答复的的形式及时予以答复。 祝您工作、生活愉快!
蓟县人民政府
2011.11.4
您好!根据天津市教育委员会《关于2011年天津市中小学教师职务评审工作的意见》津教委职称〔2011〕6号文件规定:申报学科必须是国家或我市《中小学课程计划安排》所规定的学科课程;申报学科原则上应与任教课程、所学专业相同或相近。
祝您工作、生活愉快!
2011.12.1