尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年11月2日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
经调查4号楼1门下的垃圾是4号楼1门302室业主家的老人捡的破烂堆积的,家里子女因老太太捡破烂也发生过家庭矛盾,家里怎么说都不行,物业公司也多次找老太太做工作,并说明其危害性,但老太太听不进去。物业公司在清理小区杂物中也清理了老太太捡的部分杂物,但该老太太找到物业公司又哭又闹,严重影响物业公司的工作。物业公司也联系了业主委员会、居民委员会、管片派出所共同去做老太太工作,但效果不大。我们已责令物业公司在限期内清除堆积的破烂,消除安全隐患。物业公司也表示会继续与该业主商谈,尽量和谐解决问题,争取在11月12日之前将其清除,消除隐患。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年11月7日
|