尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2011年10月27日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区环境保护局进行核查办理。您反映的问题,局领导对此十分重视,要求监查人员及时到现场执法检查。处理情况如
下:一、10月31日我执法人员对保定道新华大厦1004室街舞培训班进行了检查。据值班教练介绍,该街舞培训班无营业执照,营业面积约130平米,室内有播放器一台,练习
街舞时播放舞曲。因街舞培训班无生源,目前阶段处于停训。二、培训班教练答应加强管理,今后如使用播放器时控制音量,会调整培训时间,每天晚上控制在22:00前结
束,避免影响楼上居民的正常生活。三、执法人员已将查处情况反馈给甄先生,反映人对我局所做的工作表示非常满意。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区环境保护局
2011年12月21日
|