本人居住在靖卫公寓2号楼3门,属于地铁五号线靖江路站房屋征收范围内,我想知道房屋产权调换由多层住宅到高层住宅调换的计算方法,还有天津市关于房屋征收补偿的规定中,对产权调换的相关标准,希望给予详细解答。
张军你好:
您咨询地铁五号线靖江路站房屋征收的问题,区房管局回复:靖卫公寓2号楼3门不在地铁征收范围内目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年10月26日