请问,河北区育婴里一条胡同,在11年会不会拆迁啊?5月份的时候,已经测量过房屋,也贴出了通知,墙上也写上了“拆”字。但是后来就没消息了。看到网上写着,已有规划计划,但是资金为落实,请问什么时候可以落实?有没有一个准确的消息啊?那边的平房真的是没办法住了,现在只能租房子去外面住。希望相关部门,给予解答,谢谢。
李明你好:
您咨询河北区育婴里一条胡同拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年10月26日