尊敬的分管交通的领导:
新北路立交桥和谐海路交口靠近2号水库侧在施工修路,但另一侧还是未见动静,一年前政府已答复新北路立交桥和谐海路交口改双向通行,为什么不见施工,还是已列入另一规划中。其实百姓的要求很容易满足,为什么不见动静。
融科心贻湾、新新家园、盛星近2万多居民,早晚出行在北侧单向路上,很不安全!希望政府尽快解决新北路立交桥和谐海路交口改双向通行的问题,给百姓造福。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2011-10-27
尊敬的网友:
您好,塘沽信访办分别责成建交塘沽分局、环容局、海洋技术开发区管委会调查处理,但您反映的路段均不属于上述单位职责范围。目前塘沽信访办正在查找责任部门,您也可以向塘沽信访办直接反映问题,提供相关信息。
特此回复。
2012-2-9