好!我在宜兴阜二机针厂宿舍那有两套平房。 嚷嚷闹着说待不住的 总有人说拆迁早晚的事 我去年底就在此咨询过多次,都回答说肯定今年2011年拆迁 六七月份动工 但拆迁怎么还没见到落实呢 具体给我个满意的答复可以吗你们是政府办事效率得过硬让我们老百姓信服对吖
尊敬的赵娜网友:
您好,来信已收悉。接信后,我们已责成有关部门对此事进行调查处理。请您耐心等待我们的二次答复。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2011-10-24
您好,来信已收悉。经了解,宜兴埠镇二机针厂宿舍位于北环铁路以南一街行政区域内,不在宜兴埠镇旧村改造规划范围之内,属“城中村改造”范围。根据拆迁建设进度,目前尚不能确定具体的拆迁时间。但我们会督促相关责任部门,进一步加大工作力度,争取一切工作向前赶,尽快改善居民居住条件。同时,我们也会密切关注该地块的拆迁建设进度,如有最新进展,我们将及时公布相关信息。
2011-11-14