我于2009年10月份在河西区房管局办理了二手房购买交易手续,并于11月底拿到了新房本。本来买的房是1门的703,所有的手续材料以及房本印刷的地方也都显示是1门,但是内页的图纸上标到了2门703,电话河西房管局多次,均联系不上。亲自到房管局去沟通,却要求夫妻双方到场。但是这本来就不是我们的责任,多次沟通已经很闹心了,又要上班请假更是不太容易,希望能简化流程,给我们个满意的解决。盼复。
张彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月28日