尊敬的领导您好:
国庆前夕天津公交为配合滨海新区新形象为通往大港的公交车更换了新车,并且规定公交车只能进站停车,但是我打了天津公交的服务热线,对方告知大港的公交车没有固定站牌造成乘客乘车不便甚至有时候由于乘客找不到站牌在半路招手造成司机不给停车的问题很严重,给天津公交造成很坏的影响,而且也给大港居民出行带来了很大的隐患和不便,可是这个事情不属于天津公交集团管辖,是大港的有关部门管理,希望领导及时督促大港管委会,把公交站牌给市民安装上!!!现在通往大港没有固定站牌的线路有186路,659路,688路,161路,652路,大港城区环城公交滨海公交523路没有固定站牌!!!希望领导及时解决!!!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2011-10-17
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,652路、186路、695路、688路、161路公交车,均隶属于天津市公交三公司,管辖权在市客管办。关于公交线路站牌设置工作需由天津市公交三公司到交通、市政等相关部门办理报批手续。
522路、523路公交车,隶属于滨海新区公交集团。经协调,滨海公交集团目前正在积极运作,523路公交中途站站箱将于近期完成安装。
特此回复,感谢您的关注。
2011-11-11