我正准备买华城景苑的限价房,81.25平,价格是7850。契税按1.5%还是3%交?
另外,关于限价房定价的问题,泰宁道那边的到处都是工业区,也没有任何配套设施,房型里出外进的。均价7551的定价是不是过高了?
请政府有关部门认真考虑。
政府的一点作为将是百姓莫大的福音。
无奈的人
张斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年11月3日