南胡的土地也被开发区征走 由于闹搬迁 有村民在村东私自占地建宅 村干部不管 综合执法也不管 国土局的也不管 总之什么部门都不管 已经有很多人举报了 但是怎么就不见成效呢 按照法律应该实行强制拆除 这事都两年了 至今都没动静 难道政府就是这样执法的?非得要电视曝光你们才管吗!!!贪污 腐败 现象太严重了
刘月同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日