我目前有一套私产住宅,想购买阳光经典,该物业土地性质为混合型公寓,产权为50年,属不限购房屋。如购买此房屋是否算第二套住房?在目前政策下,如购买此套住房还能有再购买其它房屋的权力?请回付。谢谢!
赵菁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日