我家三口名下最近十年都没有房子,之前住在爷爷的房子,去年房子出售,所以我们要自己租房住,现在房租太贵,母亲退休金不到1500元,父亲在超市打工每月1500左右,我给私人打工不到1500。请问我们能不能办理经济租赁房租房补贴?我之前去柳林街道咨询过,说要等房子卖满三年,可是房子不是我们的,之前爷爷也没收过房租,于情于理,我们每月都给几百,钱不多,所以没想着给国家添麻烦,现在确实比较困难,请问我们够不够资格,该去哪里办理?
陈智杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年11月4日