有关部门领导您好:
地铁五号线镇江里拆迁范围公示及房屋面积评估公示已经有一段时间了,现在程序进行到什么阶段了?作为该地区居民,我希望能够早一些了解,以便我们配合拆迁早作准备,因为涉及到搬家,这对老百姓来说是件大事儿,早作准备会给我们以及相关部门减少很多困难,希望领导早作答复!
镇江里居民你好: 您咨询镇江里地铁五号线拆迁进展情况的问题,区房管局回复:河北区镇江里征收事宜地铁5号线征收范围涉及镇江里32-36门、37门评估正在进行当中近期征收评估结果在征收范围内进行公示。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年10月10日