陈嘴村进村的道太难走了,尤其是街中心,坑坑挖挖、建议修路,为什么修的路只修村东面了,村里怎么没修?有规划还是什么?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年10月13日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成陈咀镇人民政府进行了认真调查处理。
陈咀镇答复:您所提到的村东头道路属于镇政府投资新建的政府路,从104国道向西修到陈咀桥。陈咀桥以西的村街道路是否修建有村集体协商决定。镇政府将组织村委会对该问题进行讨论协商。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年10月18日