我想办个养猪场,在蓟县政府补助是多少,或到多大的规模有补贴,和相关政策
有没有文件性的东西公布一下,如果,每次问这类政策性的问题,都要打电话的话,多费劲呀。
尊敬的于先生:
您好!您的问题已收悉,正在办理中,我们将以二次答复的的形式及时予以答复! 祝您工作、生活愉快!
蓟县人民政府
2011.10.10
您好!您的问题已收悉,已责成县畜牧部门办理,现答复如下:凡符合我县及镇乡的土地使用规划,并符合《畜牧法》的有关规定的,均可以申办养殖场。近几年,我国大力推进畜禽标准化养殖,能繁母猪存栏300头以上、年出栏肥猪5000头以上规模养殖厂,可以申报“标准化”建设,立项并批复后,经验收合格可以享受30—50万元不等的补贴。
祝您工作、生活愉快!
2011.10.12