河北区狮子林大街与翔纬路交口,即河北区政府对面空地如何规划,
空地上有李叔同故居,此空地属于内环,沿海河地段,嘉海花园与海河大道旁边空地,已经空了很长时间了。是要建成花园绿地,还是要盖住宅或商务楼,请帮忙作答
李庆元你好:
您咨询关于河北区政府对面空地规划的问题,区规划分局回复:该地块规划用地性质以公共设施用地为主,规划建设大型商业设施。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区规划分局
2011年10月13日