我购买了武台馨苑限价房,于9月16日交付全款,售楼处说购房合同需要上报房管局大概2个月,然后才能开发票,我办限价房购房证不到一个月,可现在确需这麽长时间,房款我是和朋友拆借来的,我希望有关部门抓紧批复,我着急取公积金。
侯萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日