请问有关领导,限价房是给中低收入者的福利,我们无房少房,却迟迟不能住上房,我去年年底购买的限价房嘉畅园入住时间在2013年10月左右,而今年前段时间开盘的武台馨苑据说在2012年6月入住,请问政府对限价房的入住时间有何规定?为什么不同开发商的限价房入住时间有如此大的区别呢?
刘琳娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月10日
您好,留言收悉,就您所咨询相关问题建议您向市建委反映,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月11日