北辰区瑞秀园20号楼3门楼前的公共用地.有一户人家盖了一个汽车库。请问;这种事合法吗?还有一些住一楼的住户,在房前或房后盖房子,请问:这事有人管吗?还有很多家.正在准备盖房,有关部门是否该管管了?
耿连刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日