我现在正在申请限价房,目前已经领取了收入核查表,核查上一年收入,领取时间是9月27日,限定15日内交回这个表,要不就取消申请资格,我前几天跑了街道办和民政局,人家跟我要收入证明,我的收入证明没有问题,我对象去年在北京上了大概3个月班,单位给上了公积金,街道办要求开这几个月的收入证明,但那个单位不给开,没有办法了,我想问下,我要是现在去房管局主动取消申请,等下年1月份再再申请,这样就回避了那个单位的收入证明,我这样做政策是不是允许
鲁全成同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月26日