我是北辰城际美景商品房的业主,自2008年买房入住以来房顶一直漏雨,多次与物业和开发商协调维修,维修了四、五次,但并未彻底维修好,已造成多处墙皮脱落和地板开裂等损失。今年雨季屋顶又开始渐漏雨水,虽多次与物业和开发商联系维修,但开发商故意拖延,未给彻底修复。现屋顶墙皮严重脱落,日渐扩大,眼看再过两年保修期限就过了,并且冬天一到屋顶结冰将损失更加惨重,希望有关部门给于协调和帮助。
耿先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日