我是津南区水岸华庭一期商品房的业主,自96年买房以来先是厕所墙面渗水,后又是窗户严重渗水,物业多次与和开发商协条维修但并未彻底维修,已造成多处墙皮脱落和地板开裂等部分损失。今年雨季屋顶又开始渐漏雨水,虽多次与物业和开发商联系维修,但开发商故意拖延,未给修复。现屋顶墙皮严重脱落,日渐扩大,一下雨就要用大盆儿放在床上接水非常不便,严重影响生活。眼看今年10月份保修期限就过了,并且冬天一到屋顶结冰将损失更加惨重,希望有关部门给于协条和大力帮助。
(注:由于我家屋顶上方是别人家的露台,所以自已也不敢轻举妄动)
李之慧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年10月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日