尊敬的市长,您好!
我是一名普通公民,家住位置武清区上马台镇,现在上马台镇要拆迁。拆迁费,拆迁补助什么的都给的不合适, 好多村名都不想拆,而且因为这个还总打架,现在还有别人称作为“黑社会”的低价收购住房,那些住房才给1000-3000快钱,我们都是农民,盖一所房也不容易,那些窗户和门,都要值这些钱,更何况别的了。如果要是不卖给他们就要挨打,现在已经有村民挨打了、还有用刀伤人的、 我们老百姓只能卖给他们,谁都不想惹麻烦,而乡里的政府好像对这个视而不见。 如果说拆迁对我们老百姓合适 那么我们为什么不搬迁?谁都想过上好日子。希望市长先生您能够对这件事有一个好的处理。
希望天津市的治安会越来越好...
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年9月28日
尊敬的陈东网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,上马台镇人民政府十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:
上马台镇答复:您所反映问题如有确实证据,可向公安部门举报或者直接向本镇示范镇建设办公室(电话:82289850)反映情况。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区政府
二〇一一年十月十一日