同上 谢谢
您所咨询的问题正在调查中,请您耐心等待
李麒麟你好: 您咨询天津河北区志成东里是否属于育英里小学的问题,区教育局回复:根据2011年我区一年级招生政策,志成东里属于育婴里小学学区片,但要符合有房有户、房户一致的条件。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年9月30日