您好;
我是河东区一居民我爱人因病造成瘫痪在床。现享受低保待遇,和2级伤残证。无房。户口落在爱人父亲的房本内。现居住一间面积为20多平米的独单,因平米不够去年申请房补。孩子26岁。像我这种情况是否可以申请廉租房,或其它政策。
多谢。为盼
2011-09-21
罗美玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月13日