尊敬的市领导,您好,我们是远郊县的居民,现在蓟县的房价已经非常接近四郊的水平了,论收入我们不如他们高,论房价我们不比他们的低,为什么我们就没有资格买限价房,而且有购买力的大多是蓝印户籍,我们是真正的夹心层,什么时候我们也能买上限价房啊
王晓青同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月13日