社保卡很长时间没下来,查询我的社保卡是否办理成功,没有成功以便我在办理。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年9月21日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成社保武清分中心进行了认真调查处理。
社保武清分中心回复如下:
经过与您取得联系后,了解到您在户籍所在地武清区大黄堡乡参加了“城乡居民医疗保险”,同时在天津同福龙凤食品有限公司(社保开发区分中心参保)参加“城镇职工基本医疗保险”。两个险种的社保卡制卡的责任单位分别为大黄堡乡劳动保障服务中心和社保开发区分中心。您已申请撤销了在大黄堡乡劳动保障服务中心的制卡要求,并通过天津同福龙凤食品有限公司向参保分中心申请制作社会保障卡。具体制卡进度请咨询社保开发区分中心。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年9月20日