尊敬的领导:
您好!
我看到今年5月28日一位叫刘琛的网友在网上咨询的《 关于还迁房五年内买卖以及过户问题》的信息后,我和他有相同的疑问,请求领导给予帮助解答。
再简要说一下我的情况:我家亲戚在也在东丽区津塘公路十号桥无瑕街有一套还迁房(现房),由于急需用钱也想出售,不知道这样的房子可否买卖,如果可以买卖应如何操作,是否需要到公证处公证。
昐复
甘宝宝同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月28日