局领导您好:
打搅您,我想问一下西青区王稳庄鑫稳公寓的产权问题,去楼盘看过售楼是企业产权,最近想下手买此房,所以又去西青房管局问了下,说此楼盘没有备案,所以很是担心,想问问看能不能告诉我 这房子到底是不是可以买,是不是合法的。谢谢您!
陈照新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月27日