标题:
各位领导好:
我想问一下50年期限的住宅用地可以办理蓝印吗?
有关土地使用性质变更后使用年限如何计算的问题.
位于和平区的和平时光项目(又称宜天花园),据我了解,开发商于1996年取得土地使用权,性质为商业用地.但于2006年改变为住宅用地.但售楼处说,买房者的使用年限仍从1996年算起,期满后续期还是续50年.该项目销售许可证注明房子的用途是住宅,可以办理蓝印吗?
烦请回复,谢谢!
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2011年9月15日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成公安局和平分局进行核查办理。您咨询的和平时光项目(宜天花园)办理蓝印问题,我局户政中心民警已答复您,按规定应是70年产权的住宅房屋方可办理蓝印户口。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
天津市公安局和平分局
2011年9月23日