你好,今年我要将工作调到天津,户口问题不能解决
请问我的社保转到天津后,是否可以在今年买房?
还是必须要在天津交一年。
我以前的社保已经超过3年多了?
胡岚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月26日