您好 我因为工作调动来津,本人于08年公积金已购得一套住房,但是很偏在空港属市外。因为老人无人照顾,老人是外地户籍,现想给老人在本市买房,请问给老人在天津如何购房?需办理哪些资料。
李兆静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月26日