我想申请经租房补贴,各个条件都符合,只是房子面积多出了1.07 ,就不予受理。我想问问,人均面积不超过9平米,我们一家三口28.07平米,比政策是多出了一间屋子,还是一个沙发的位置?
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月9日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年9月28日
【民生词典】经租房补贴