尊敬的区领导:
我在曹子里龙福花园买了房子,2011年五月份交的房子,到现在仍然不给解决供水问题。我们住在五层,根本就上不来水,就连早、中、晚做饭时都没有水。龙福花园物业让我们找乡政府,乡政府说不是他们管辖的事情!现在物业和乡政府就此事相互推脱,请区政府给我们主持正义,让我们早日吃上水、用上水!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年9月15日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即责成曹子里乡政府进行了认真调查处理。现回复如下: 曹子里乡政府答复:有关供水问题。由于水压有限,导致5、6楼供水时有时无。乡政府对此问题也非常重视,现正挖掘新的自来水供水井。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2011年10月13日