我是一名老三届的知青,回城后一直无房,住在地下室多年,阴暗潮湿,夏季大雨进屋,我多次申请廉租房,但因没有房本,没有资格申请,我现在一身的病,有残疾证,个人没有能力解决住房,希望政府特事特办,帮助我这个老知青一次,
梁义新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月28日