情况说明:
帮我老姨家问问房补问题,我老姨家住在真理道通莎客运站对面的老房子里,他们住得是伙单,独用面积是25.7,到街道咨询时候,他们说他家阳台也要算面积,结果变成27.7了。还说房补需要人均住房面积不能超过9平米。他家是一家三口,这样就超出0.7平米。
总之就两个问题。
1、那个老房子的 阳台算不算面积。(伙单)。
2、办理房补的时候 是不是人均不能超过9平米。
3、这个房子的是铁路的房子,有没有其他政策。
谢谢您
果利岩网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月19日