天津河东区中山门东里还迁房自2001年建成,住进去10来年了可房产证开发商:天津市河东建设开发有限公司,一直没有把房产证发到我们手中,从来没有给我们一个合理的答复,一直推拖,总说快了!我们河东区中山门东里的住户急切盼望自己的房产证的下发,现在不知道要找谁了,老百姓真的没有办法了!一旦日后买卖房屋会产生一些不必要的麻烦,我们一定会诉诸法律程序,期待回复!
赵志同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月31日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年9月21日