林苞西里有一处偏单,原是法院的分房,现我欲购此房,前提是买产权,但承租人和中介都说产权难买,买产权证费用有收据,但是必须给经办人好处费,一个月才能购买下来,而且没有任何收据,否则就不知什么时间才能办下来,想问一下此手续能否按正常步骤一月办下,还是有什么国家政策不让办理,必须收好处费,请不吝赐教
茅朝霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月20日