你好,我妈妈在十年前和我父亲离婚了,平房在离婚协议上规定:我父亲居住这个平房,我妈搬出来。等到这个平房拆迁后,房子的拆迁款2人平分。但是平房一直没有拆迁。
时间一晃已经过去了10年,我妈妈一直租房住,非常辛苦,现在年纪大了,我希望政府能帮帮忙,看看我妈可以申请廉租房吗? 或者申请 公租房 ?
恳请帮助,十分感激,感激不尽!!
曹冲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月31日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年9月19日