我住河东来安里小区,2000年购房,买的是顶楼,当时交纳了公共设施维修费,而现在房顶漏水,我问过物业这是属于房屋维修基金的范围,但是我们这个小区当时并没有缴纳维修基金,所以我这房子修不了,现在我的房子漏雨很严重,物业不负责维修,要找开发商。这问题我如何能尽快解决?8月3日我在网上咨询过一次,8月底时有相关部门人员给我打来电话,不过在我不在家,接电话的人也不明白,希望再次联系,谢谢!
刘秀萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月6日