在业务员的忽悠下,我在湾流墅交了20000定金,当时业务员说可用别处的房产做抵押贷款,结果到银行去以后说房子已经抵押过了,不能再抵押,所以造成不能购房,开发商说不退定金,请问,如何解决,
郑玉霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月21日